четверг, 6 мая 2010 г.

Организация научно-исследовательской деятельности обучающихся в МОУ "Гимназия г.Тюкалинска"

В комментариях обсуждаем доклад:
Груманцева Людмила Александровна "Организация научно-исследовательской деятельности обучающихся в МОУ "Гимназия г.Тюкалинска"

16 комментариев:

  1. Уважаемая, Людмила Александровна! Разрешите пожелать научному обществу обучающихся (НОО) «СИРИУС» дальнейших творческих успехов и побед! Читала материал и радовалась за Вас и Ваших обучающихся. Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  2. Научно-исследовательская деятельсноть обучающихся гимназии г. Тюкалинска действительно имеет весомый вклад в развитии и поддержке одаренных детей. НОО "Сириус" сушествует всего два года, но уже есть значимые результаты. Конечно же, желаем успехов руководителю Людмиле александровне и гимназистам в научных поисках.
    Наталья Викторовна Ильяш

    ОтветитьУдалить
  3. Статья Людмилы Александровны рассказывает о актуальном направлении работы с одарёнными детьми, в процессе которой развивает школьников, приобщает к исследованиям нового и неизведанного, способствует активизации творческой деятельности. Желаю успехов Вам и Вашим ученикам. Хиневич Татьяна Васильевна.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за плодотворную деятельность по организации творческой деятельности школьников.

    Хиневич Татьяна Васильевна

    ОтветитьУдалить
  5. Людмила Александровна,спасибо за организацию НОО в Гимназии.Участие детей в работе НОО стимулирует интерес к изучению предмета,способствует расширению знаний по предмету и всестороннему развитию личности.

    ОтветитьУдалить
  6. Людмила Александровна, от имени родителей примите слова благодарности за ваш нелёгкий труд. Наши дети стали осваивать не только компьютерные игры, но и посещать сайты для изучения научных статей, исследования различных проблем, больее серьёзнее стали относиться к школьным предметам.

    ОтветитьУдалить
  7. Уважаемая Людмила Александровна, дети начальных классов с удовольствием принимают участие в научно-исследовательской работе.Участники "Малой аккадемии" имеют возможность развивать свои интеллектуальные, творческие способности, показать свои находки как участникам НОО "Сириус" так и на районном, областном уровне. Учителя начальных классов Гимназии г.Тюкалинска.

    ОтветитьУдалить
  8. В этом году я стала участником VI Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ им. Д.И.Менделеева.На конкурс была представлена научно- исследовательская работа " Анализ сливочного масла" руководителем которой является учитель химии Груманцева Людмила Александровна. в этом конкурсе я заняла II место и получила денежный сертификат. Моя победа стала возможной благодаря работе в НОО "Сириус" в химико-биологической секции. Научную деятельность я буду продолжать и в вузе в котором буду учиться. Работа в НОО очень увлекательна и интересна! я призываю всех гимназистов работать в НОО "Сириус".
    Михайлова Наталья
    выпускница гимназии г.Тюкалинска
    2010 года.

    ОтветитьУдалить
  9. Замечательная статья, интересная работа, равняемся на Вас.

    ОтветитьУдалить
  10. Работа в НОО "Сириус" помогает самоопределению школьников в жизни. Члены химико-биологической секции Болдырева Анастасия, Новоселова Алена, Тимофеева Алена, Шестель Кристина, Доронин Александр, Кныш Василий стали студентами Омской медецинской академии. По их мнению начно-исследовательская деятельность в школе формирует практические навыки при выполнении эксперимента,стимулирует самостоятельность при изучении разделов биологии и химии.
    Руководитель химико-биологической секции
    Митюшкина Надежда Петровна.

    ОтветитьУдалить
  11. Людмила Александровна, желаю Вам дальнейшего творчества. Действительно,научное общество обучающихся "Сириус"собирает активных,заинтересованных,увлеченных ребят.
    Самое главное в работе общества-это неповторимая атмосфера единства,интеллекта,новых перспектив.

    ОтветитьУдалить
  12. Людмила Александровна, желаю успеха. Творческого успеха! НОО - это здорово! Ровняемся на Вас!

    ОтветитьУдалить
  13. НОО "Сириус"-это возможность детям и учителям реализовать свои творческие и интеллектуальные способности, быть партнёрами в исследовательской деятельности.Желаю "Сириусу" и в дальнейшем быть одним из ярких направлений нашей Гимназии.
    С уважением директор Гимназии Мигунова И.И.

    ОтветитьУдалить
  14. Участие наших детей в научном обществе, занятие исследовательской деятельностью, умение применять полученные знания на практике, опыт публичного выступления - всё это поможет в будущем быть им успешными.Желаю дальнейших успехов!
    Председатель Совета Гимназии Лёвочкина Л.Ю.

    ОтветитьУдалить
  15. Уважаемая Людмила Александровна!
    С интересом познакомилась с вашим опытом работы в этом направлении. Привлекает творческий подход к организации деятельности НОУ. Много интересных находок. Успехов Вам! Палеха Людмила Ивановна

    ОтветитьУдалить