четверг, 20 мая 2010 г.

Шаг в будущее

В комментариях обсуждаем доклад
Ременниковой Галины Михайловны, заместителя директора по ВР МОУ "Любинская СОШ № 3" Любинского МР
"Шаг в будущее"

2 комментария:

  1. Уважаемая Галина Михайловна!
    Как здорово вы заметили: "Счастье у всех разное, и видим мы его по-разному. У меня оно в том, чтобы, сделав «Шаг навстречу», помочь реализовать свою мечту ребёнку, родителю и педагогу." Я думаю, что сделав "Шаг навстречу" друг другу, можно преодолеть путь, который называется "Шаг в будущее". Педагог, бесцельно и одиноко идущий вперёд, рискует "потерять себя".
    "...Во время наших встреч происходит обмен идеями, опытом, выявляются слабые места. Мы гибки и готовы к изменениям. ... Используя положительный опыт своих коллег, ищем любую возможность приобретения новых знаний, новых технологий работы с одарёнными детьми." Многие педагоги прежде чем вслух озвучить свою мысль, задают себе вопросы: "А вдруг я не прав? Что обо мне подумают? Может быть лучше промолчать?"
    Учителю необходимо учиться высказывать свои мысли среди коллег, задавать вопросы, иначе как можно узнать правильно ли он мыслит или нет?
    Спасибо Вам за интересную статью.
    С уважением, Ирина Анатольевна.

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемая Галина Михайловна, спасибо за те выдержки и притчи которыми вы сопровождаете свою статью "Шаг в будущее". Действительно шаги в будущее у каждого свои, но главное что бы каждый реализовал свою мечту. Ещё раз спасибо за интересную статью.
    С уважением, Елена Стоянова

    ОтветитьУдалить